首页 >> 广西法治建设先进候选集体和先进候选个人拟推荐对象公示
广西法治建设先进候选集体和先进候选个人拟推荐对象公示
时间:2021-03-22 09:44:50  阅读:  来源:河池日报  作者:  编辑:刁海音

广西法治建设先进候选集体和先进候选个人拟推荐对象公示


    根据《广西壮族自治区司法厅 广西壮族自治区法学会关于开展广西法治建设先进集体和先进个人评选表彰工作的通知》(桂司通〔2020〕160号)部署要求,按照程序,已经河池市推荐广西法治建设先进集体和先进个人评审工作领导小组审议通过并报市委审定同意,现将广西法治建设先进候选集体和先进候选个人拟推荐对象予以公示,公示期5个工作日。如有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系方式,于2021年3月25日前邮寄或直接送河池市金城江区思源路3号市司法局办公楼301室(直接送的以送达日期为准;邮寄的以邮戳为准。邮政编码:547000;联系电话:0778-2296673)。


河池市司法局 河池市法学会
2021年3月21日


    公示名单如下


    (一)依法治区、市、县(市、区)工作(A类)


    1.市直先进集体(1个):
    中共河池市委员会办公室


    2.市直先进个人(2人):
    黄启邱 男 中共河池市委政法委副书记
    覃卫革 男 中共河池市委全面依法治市办秘书科科长


    3.县、(区)先进集体(2个):
    中共河池市宜州区委政法委员会
    都安瑶族自治县人民法院。


    4.县、(区)先进个人(4人):
    容祖浪 男 金城江区委常委、政法委书记
    罗凤嘉 女 南丹县司法局党组成员、副局长
    张远韩 男 天峨县委政法委常务副书记
    韦盛向 男 东兰县委全面依法治县办专职副主任


    (二)法治政府建设工作(B类)


    1.市直先进集体(3个):
    河池市人民政府办公室
    中共河池市委政法委员会
    河池市司法局


    2.市直先进个人(7人):
    韦峙鸿 男 市委组织部副部长、市委编办(市绩效办)主任
    覃星强 男 市城市管理执法局党组书记、局长
    滕秋银 女 市司法局政府法律事务科科长
    谭仁林 男 市委宣传部宣传教育科科长
    唐伟红 女 市发展和改革委员会政策法规科科长
    黄贞贞 女 市公安局法制支队一大队大队长
    范志权 男 市市场监管局政策法规科科长


    3.县、(区)先进集体(4个):
    巴马瑶族自治县司法局
    河池市金城江区文广体旅局
    罗城仫佬族自治县大数据发展局
    东兰县市场监督管理局


    4.县、(区)先进个人(15人):
    廖贡生 男 金城江区司法局党组书记、局长
    梁建华 男 巴马瑶族自治县人民政府办公室党组书记、主任
    韦海师 男 宜州区人民政府发展研究中心副主任
    王正伟 男 环江毛南族自治县全面依法治县办秘书科科长
    陆俊飞 男 南丹县司法局党组成员、副局长
    黄华年 男 天峨县司法局党组书记、局长
    梁  颖 女 东兰县司法局副局长
    黄  鹏 男 巴马瑶族自治县司法局党组书记、局长
    覃  钫 男 都安瑶族自治县司法局党组书记、局长
    农  庭 男 大化瑶族自治县自然资源局党组书记、局长
    黄祖涵 男 都安瑶族自治县公安局安阳派出所所长
    黄  敏 男 宜州区委全面依法治区办专职副主任
    陈湘桂 女 大化瑶族自治县司法局副局长
    卢  萧 男 罗城仫佬族自治县市场监管局四级主任科员
    陈爱春 女 凤山县司法局一级科员


    (三)法治社会建设工作(C类)


    1.市直先进集体(3个):
    河池市人大常委会办公室
    政协河池市委员会办公室
    河池市人民检察院


    2.市直先进个人(7人):
    张  伟 男 中共河池市委员会信息综合值班室主任
    韦乃维 男 市委政法委委员、市法学会党组副书记、专职副会长兼秘书长
    黄如天 男 市财政局党组成员、副局长
    邹庆梅 女 市司法局行政复议与应诉科科长
    潘伟兰 男 市中级人民法院诉讼服务中心主任
    廖永松 男 市纪检监察和巡察工作服务中心副主任
    潘英成 男 市人社局政策法规科科长


    3.县、(区)先进集体(3个):
    南丹县税务局
    天峨县信访局
    大化瑶族自治县人民检察院


    4.县、(区)先进个人(11人):
    张明红 男 东兰县委常委、政法委书记
    莫江平 男 金城江区委办副主任
    韦捍帼 女 都安瑶族自治县妇女联合会主席、党组书记
    何世荣 男 罗城仫佬族自治县纪委副书记、监委副主任
    覃柳翠 女 大化瑶族自治县市场监管局党组书记、局长
    欧艳萍 女 环江毛南族自治县委组织部副部长、公务员局局长
    谢文登 男 南丹县法学会办公室主任
    李治宏 男 天峨县人民法院副院长
    韦绍专 男 宜州区第二中学书记、校长
    黄肖颖 女 巴马瑶族自治县公安局预审大队教导员
    牙秀琴 女 凤山县城市管理执法局执法监督组组长


    5.乡镇、村(社区)先进集体(5个):
    宜州区德胜镇人民政府
    环江毛南族自治县下南乡人民政府
    巴马瑶族自治县那桃乡平林村民委员会
    中共凤山县砦牙乡委员会
    都安瑶族自治县保安乡巴善村民委员会


    6.乡镇、村(社区)先进个人(15人):
    周志广 男 金城江区金城江街道党工委副书记、办事处主任
    樊仲宇 男 宜州区德胜镇党委书记
    谭荣庆 男 环江毛南族自治县下南乡波川村党委书记、主任
    吴朝政 男 东兰县长乐镇党委副书记、镇长
    李  勤 女 巴马瑶族自治县燕洞镇党委书记
    卢仁国 男 凤山县平乐瑶族乡党委书记
    韦  涛 男 都安瑶族自治县地苏镇党委副书记、镇长
    韦杰夫 男 罗城仫佬族自治县黄金镇党委书记
    李文艺 男 天峨县纳直乡党委副书记、人大主席
    蓝慕江 男 都安瑶族自治县司法局澄江司法所所长
    熊云燕 女 南丹县司法局芒场司法所所长
    覃翀颖 女 金城江区弘生联合律师事务所律师
    蒙  赟 女 环江毛南族自治县司法局川山司法所所长
    韦玲蜜 女 宜州区司法局怀远司法所负责人
    蒙秋雨 女 大化瑶族自治县司法局雅龙司法所一级科员